Tasa de participación laboral en Suiza
- Último
- 66,7 %
- Anterior
- 67,1 %
- Variación
- -0,36 (-0,5 %)
- Periodo de referencia
- Frecuencia
- Anual
- Unidad
- Porcentaje
Evolución de Tasa de participación laboral
Tasa de participación laboral en Suiza
Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar
Sin datos
Fuente: World Bank
| Fecha | Valor |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 64,7 % | |
| 64,8 % | |
| 64,7 % | |
| 65,0 % | |
| 64,0 % | |
| 64,1 % | |
| 67,4 % | |
| 67,3 % | |
| 67,9 % | |
| 67,7 % | |
| 67,3 % | |
| 67,8 % | |
| 67,8 % | |
| 67,8 % | |
| 67,3 % | |
| 67,0 % | |
| 67,3 % | |
| 67,6 % | |
| 68,2 % | |
| 68,3 % | |
| 67,0 % | |
| 67,5 % | |
| 67,6 % | |
| 67,6 % | |
| 68,0 % | |
| 68,2 % | |
| 68,7 % | |
| 68,5 % | |
| 68,6 % | |
| 68,3 % | |
| 68,0 % | |
| 67,7 % | |
| 67,1 % | |
| 67,5 % | |
| 67,1 % | |
| 66,7 % |