Tasa de participación laboral en Eslovenia
- Último
- 57,6 %
- Anterior
- 58,0 %
- Variación
- -0,39 (-0,7 %)
- Periodo de referencia
- Frecuencia
- Anual
- Unidad
- Porcentaje
Evolución de Tasa de participación laboral
Tasa de participación laboral en Eslovenia
Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar
Sin datos
Fuente: World Bank Recesión
| Fecha | Valor |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 58,5 % | |
| 58,4 % | |
| 58,2 % | |
| 58,1 % | |
| 57,9 % | |
| 57,7 % | |
| 57,6 % | |
| 58,5 % | |
| 59,5 % | |
| 58,2 % | |
| 57,6 % | |
| 57,8 % | |
| 58,4 % | |
| 56,7 % | |
| 59,1 % | |
| 59,3 % | |
| 59,5 % | |
| 60,0 % | |
| 59,8 % | |
| 59,6 % | |
| 59,4 % | |
| 58,2 % | |
| 57,8 % | |
| 57,6 % | |
| 57,9 % | |
| 57,6 % | |
| 56,8 % | |
| 58,6 % | |
| 58,9 % | |
| 58,4 % | |
| 57,8 % | |
| 58,4 % | |
| 59,1 % | |
| 58,1 % | |
| 58,0 % | |
| 57,6 % |