Tasa de participación laboral femenina en Congo
- Último
- 65,6 %
- Anterior
- 65,6 %
- Variación
- -0,03 (-0,0 %)
- Periodo de referencia
- Frecuencia
- Anual
- Unidad
- Porcentaje
Evolución de Tasa de participación laboral femenina
Tasa de participación laboral femenina en Congo
Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar
Sin datos
Fuente: World Bank
| Fecha | Valor |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 65,8 % | |
| 65,8 % | |
| 65,9 % | |
| 65,9 % | |
| 66,0 % | |
| 66,0 % | |
| 66,1 % | |
| 66,1 % | |
| 66,0 % | |
| 66,1 % | |
| 66,3 % | |
| 66,5 % | |
| 66,5 % | |
| 66,6 % | |
| 66,7 % | |
| 66,8 % | |
| 66,9 % | |
| 67,0 % | |
| 67,0 % | |
| 67,1 % | |
| 67,1 % | |
| 67,0 % | |
| 66,9 % | |
| 66,7 % | |
| 66,6 % | |
| 66,5 % | |
| 66,5 % | |
| 66,5 % | |
| 66,5 % | |
| 66,5 % | |
| 63,3 % | |
| 64,0 % | |
| 65,7 % | |
| 65,6 % | |
| 65,6 % | |
| 65,6 % |
Sobre este indicador
Comparar países
Comparar Tasa de participación laboral femenina con otros países