Tasa de participación laboral en Eritrea
- Último
- 78,3 %
- Anterior
- 78,3 %
- Variación
- +0,01 (+0,0 %)
- Periodo de referencia
- Frecuencia
- Anual
- Unidad
- Porcentaje
Evolución de Tasa de participación laboral
Tasa de participación laboral en Eritrea
Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar
Sin datos
Fuente: World Bank
| Fecha | Valor |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 81,0 % | |
| 81,0 % | |
| 81,0 % | |
| 80,8 % | |
| 80,7 % | |
| 80,4 % | |
| 80,2 % | |
| 80,5 % | |
| 80,6 % | |
| 80,7 % | |
| 80,8 % | |
| 80,6 % | |
| 80,4 % | |
| 80,2 % | |
| 80,0 % | |
| 80,0 % | |
| 80,0 % | |
| 80,0 % | |
| 80,0 % | |
| 79,8 % | |
| 79,7 % | |
| 79,5 % | |
| 79,4 % | |
| 79,3 % | |
| 79,1 % | |
| 79,2 % | |
| 79,1 % | |
| 79,0 % | |
| 78,7 % | |
| 78,4 % | |
| 77,5 % | |
| 77,9 % | |
| 78,4 % | |
| 78,3 % | |
| 78,3 % | |
| 78,3 % |