Tasa de participación laboral en Hungría
- Último
- 60,6 %
- Anterior
- 60,7 %
- Variación
- -0,08 (-0,1 %)
- Periodo de referencia
- Frecuencia
- Anual
- Unidad
- Porcentaje
Evolución de Tasa de participación laboral
Tasa de participación laboral en Hungría
Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar
Sin datos
Fuente: World Bank
| Fecha | Valor |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 51,5 % | |
| 51,2 % | |
| 51,1 % | |
| 51,1 % | |
| 51,0 % | |
| 50,9 % | |
| 50,9 % | |
| 50,8 % | |
| 50,8 % | |
| 50,9 % | |
| 51,2 % | |
| 51,5 % | |
| 51,8 % | |
| 52,0 % | |
| 52,2 % | |
| 52,3 % | |
| 52,4 % | |
| 52,3 % | |
| 52,2 % | |
| 51,6 % | |
| 52,0 % | |
| 52,2 % | |
| 52,9 % | |
| 53,5 % | |
| 55,0 % | |
| 56,2 % | |
| 57,3 % | |
| 57,8 % | |
| 58,3 % | |
| 58,5 % | |
| 58,4 % | |
| 59,1 % | |
| 59,9 % | |
| 60,6 % | |
| 60,7 % | |
| 60,6 % |