Tasa de participación laboral en Macedonia del Norte
- Último
- 51,9 %
- Anterior
- 52,2 %
- Variación
- -0,27 (-0,5 %)
- Periodo de referencia
- Frecuencia
- Anual
- Unidad
- Porcentaje
Evolución de Tasa de participación laboral
Tasa de participación laboral en Macedonia del Norte
Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar
Sin datos
Fuente: World Bank
| Fecha | Valor |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 56,0 % | |
| 56,3 % | |
| 55,8 % | |
| 55,3 % | |
| 54,8 % | |
| 54,4 % | |
| 54,0 % | |
| 53,8 % | |
| 53,2 % | |
| 52,6 % | |
| 52,7 % | |
| 52,9 % | |
| 53,0 % | |
| 53,5 % | |
| 53,4 % | |
| 53,3 % | |
| 53,3 % | |
| 54,3 % | |
| 54,7 % | |
| 54,7 % | |
| 53,2 % | |
| 54,5 % | |
| 54,3 % | |
| 54,7 % | |
| 54,6 % | |
| 54,0 % | |
| 53,4 % | |
| 53,2 % | |
| 52,8 % | |
| 53,0 % | |
| 52,1 % | |
| 51,6 % | |
| 52,9 % | |
| 51,8 % | |
| 52,2 % | |
| 51,9 % |