Tasa de participación laboral en Mongolia
- Último
- 59,7 %
- Anterior
- 60,3 %
- Variación
- -0,62 (-1,0 %)
- Periodo de referencia
- Frecuencia
- Anual
- Unidad
- Porcentaje
Evolución de Tasa de participación laboral
Tasa de participación laboral en Mongolia
Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar
Sin datos
Fuente: World Bank
| Fecha | Valor |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 57,2 % | |
| 57,8 % | |
| 58,4 % | |
| 58,7 % | |
| 58,8 % | |
| 58,8 % | |
| 59,0 % | |
| 59,1 % | |
| 59,2 % | |
| 59,3 % | |
| 59,5 % | |
| 59,6 % | |
| 59,6 % | |
| 59,5 % | |
| 59,3 % | |
| 59,3 % | |
| 59,2 % | |
| 59,1 % | |
| 58,5 % | |
| 58,7 % | |
| 58,8 % | |
| 59,8 % | |
| 59,7 % | |
| 59,5 % | |
| 59,6 % | |
| 59,7 % | |
| 58,4 % | |
| 59,1 % | |
| 59,7 % | |
| 65,6 % | |
| 63,4 % | |
| 61,2 % | |
| 62,6 % | |
| 60,8 % | |
| 60,3 % | |
| 59,7 % |