Tasa de participación laboral en Rumanía
- Último
- 51,3 %
- Anterior
- 51,5 %
- Variación
- -0,13 (-0,3 %)
- Periodo de referencia
- Frecuencia
- Anual
- Unidad
- Porcentaje
Evolución de Tasa de participación laboral
Tasa de participación laboral en Rumanía
Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar
Sin datos
Fuente: World Bank
| Fecha | Valor |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 50,1 % | |
| 50,3 % | |
| 50,7 % | |
| 50,8 % | |
| 50,6 % | |
| 50,4 % | |
| 50,3 % | |
| 50,6 % | |
| 50,8 % | |
| 51,0 % | |
| 51,1 % | |
| 50,9 % | |
| 50,7 % | |
| 50,7 % | |
| 50,6 % | |
| 50,5 % | |
| 50,6 % | |
| 50,7 % | |
| 51,0 % | |
| 47,2 % | |
| 50,3 % | |
| 49,9 % | |
| 50,0 % | |
| 50,1 % | |
| 50,5 % | |
| 51,2 % | |
| 50,9 % | |
| 51,8 % | |
| 51,8 % | |
| 52,0 % | |
| 52,0 % | |
| 52,5 % | |
| 52,6 % | |
| 51,7 % | |
| 51,5 % | |
| 51,3 % |