Part de la population urbaine en Estonie
- Dernier
- 70,7 %
- Précédent
- 70,7 %
- Variation
- +0,02 (+0,0 %)
- Période de référence
- Fréquence
- Annuelle
- Unité
- Pourcentage
Évolution de Part de la population urbaine
Part de la population urbaine en Estonie
Annuelle, Pourcentage, Non corrigé des variations saisonnières
Aucune donnée
Source : World Bank Récession
| Date | Valeur |
|---|---|
| 63,1 % | |
| 63,6 % | |
| 64,2 % | |
| 64,6 % | |
| 65,2 % | |
| 65,5 % | |
| 66,1 % | |
| 66,7 % | |
| 67,2 % | |
| 67,7 % | |
| 68,2 % | |
| 68,7 % | |
| 69,2 % | |
| 69,6 % | |
| 70,0 % | |
| 70,3 % | |
| 70,6 % | |
| 70,8 % | |
| 71,0 % | |
| 71,1 % | |
| 71,2 % | |
| 71,3 % | |
| 71,4 % | |
| 71,4 % | |
| 71,3 % | |
| 71,0 % | |
| 70,5 % | |
| 70,0 % | |
| 69,5 % | |
| 69,0 % | |
| 68,4 % | |
| 68,0 % | |
| 67,7 % | |
| 67,4 % | |
| 67,4 % | |
| 67,4 % | |
| 67,4 % | |
| 67,4 % | |
| 67,5 % | |
| 67,5 % | |
| 67,6 % | |
| 67,6 % | |
| 67,7 % | |
| 67,7 % | |
| 67,8 % | |
| 67,9 % | |
| 68,0 % | |
| 68,1 % | |
| 68,3 % | |
| 68,5 % | |
| 68,7 % | |
| 69,0 % | |
| 69,3 % | |
| 69,6 % | |
| 69,9 % | |
| 70,2 % | |
| 70,5 % | |
| 70,7 % | |
| 70,7 % | |
| 70,7 % |