Erwerbsquote in Slowakei
- Aktuell
- 60,4 %
- Vorwert
- 60,8 %
- Veränderung
- -0,38 (-0,6 %)
- Referenzzeitraum
- Frequenz
- Jährlich
- Einheit
- Prozent
Erwerbsquote im Zeitverlauf
Erwerbsquote in Slowakei
Jährlich, Prozent, Nicht saisonbereinigt
Keine Daten
Quelle: World Bank Rezession
| Datum | Wert |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 65,5 % | |
| 66,1 % | |
| 64,2 % | |
| 62,2 % | |
| 59,9 % | |
| 59,8 % | |
| 60,2 % | |
| 59,7 % | |
| 59,1 % | |
| 59,3 % | |
| 59,7 % | |
| 60,2 % | |
| 59,9 % | |
| 60,3 % | |
| 60,1 % | |
| 59,5 % | |
| 59,1 % | |
| 58,7 % | |
| 59,2 % | |
| 58,7 % | |
| 58,8 % | |
| 58,8 % | |
| 59,2 % | |
| 59,2 % | |
| 59,8 % | |
| 59,6 % | |
| 60,0 % | |
| 59,9 % | |
| 59,7 % | |
| 59,6 % | |
| 58,9 % | |
| 60,2 % | |
| 61,2 % | |
| 61,2 % | |
| 60,8 % | |
| 60,4 % |