Ir al contenido
ChartBasis
Elegir idioma: Español

Tasa de participación laboral en Eslovaquia

Último
60,4 %
Anterior
60,8 %
Variación
-0,38 (-0,6 %)
Periodo de referencia
Frecuencia
Anual
Unidad
Porcentaje

Evolución de Tasa de participación laboral

Tasa de participación laboral en Eslovaquia

Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar

Fuente: World Bank Recesión
Observaciones de Tasa de participación laboral en Eslovaquia
Fecha Valor
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
—
65,5 %
66,1 %
64,2 %
62,2 %
59,9 %
59,8 %
60,2 %
59,7 %
59,1 %
59,3 %
59,7 %
60,2 %
59,9 %
60,3 %
60,1 %
59,5 %
59,1 %
58,7 %
59,2 %
58,7 %
58,8 %
58,8 %
59,2 %
59,2 %
59,8 %
59,6 %
60,0 %
59,9 %
59,7 %
59,6 %
58,9 %
60,2 %
61,2 %
61,2 %
60,8 %
60,4 %

Sobre este indicador

Fuente: World Bank (se abre en una pestaña nueva)

Comparar países

Comparar Tasa de participación laboral con otros países