Tasa de participación laboral femenina en Eslovaquia
- Último
- 55,1 %
- Anterior
- 55,5 %
- Variación
- -0,34 (-0,6 %)
- Periodo de referencia
- Frecuencia
- Anual
- Unidad
- Porcentaje
Evolución de Tasa de participación laboral femenina
Tasa de participación laboral femenina en Eslovaquia
Anual, Porcentaje, Sin desestacionalizar
Sin datos
Fuente: World Bank Recesión
| Fecha | Valor |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 59,1 % | |
| 59,7 % | |
| 57,5 % | |
| 55,1 % | |
| 51,4 % | |
| 51,5 % | |
| 52,3 % | |
| 51,8 % | |
| 51,4 % | |
| 51,9 % | |
| 52,6 % | |
| 53,0 % | |
| 52,5 % | |
| 52,9 % | |
| 52,5 % | |
| 51,2 % | |
| 50,5 % | |
| 50,3 % | |
| 50,8 % | |
| 50,1 % | |
| 50,6 % | |
| 50,2 % | |
| 50,6 % | |
| 51,0 % | |
| 52,0 % | |
| 51,9 % | |
| 52,5 % | |
| 52,6 % | |
| 52,2 % | |
| 52,2 % | |
| 51,8 % | |
| 54,6 % | |
| 55,7 % | |
| 55,7 % | |
| 55,5 % | |
| 55,1 % |
Sobre este indicador
Comparar países
Comparar Tasa de participación laboral femenina con otros países