Taux d’activité des femmes en Slovaquie
- Dernier
- 55,1 %
- Précédent
- 55,5 %
- Variation
- -0,34 (-0,6 %)
- Période de référence
- Fréquence
- Annuelle
- Unité
- Pourcentage
Évolution de Taux d’activité des femmes
Taux d’activité des femmes en Slovaquie
Annuelle, Pourcentage, Non corrigé des variations saisonnières
Aucune donnée
Source : World Bank Récession
| Date | Valeur |
|---|---|
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| — | |
| 59,1 % | |
| 59,7 % | |
| 57,5 % | |
| 55,1 % | |
| 51,4 % | |
| 51,5 % | |
| 52,3 % | |
| 51,8 % | |
| 51,4 % | |
| 51,9 % | |
| 52,6 % | |
| 53,0 % | |
| 52,5 % | |
| 52,9 % | |
| 52,5 % | |
| 51,2 % | |
| 50,5 % | |
| 50,3 % | |
| 50,8 % | |
| 50,1 % | |
| 50,6 % | |
| 50,2 % | |
| 50,6 % | |
| 51,0 % | |
| 52,0 % | |
| 51,9 % | |
| 52,5 % | |
| 52,6 % | |
| 52,2 % | |
| 52,2 % | |
| 51,8 % | |
| 54,6 % | |
| 55,7 % | |
| 55,7 % | |
| 55,5 % | |
| 55,1 % |